English   Contacto   Publicidad   Mapa del sitio

Bienvenido a nuestros marcador instantáneo en vivo, resultados y encuentros con comentarios en vivo de partidos de fútbol soccer de todo el mundo
Aquí encontrará los últimos marcadores de fútbol. Para ver marcadores de fútbol y eventos de juegos, deslice el mouse sobre los marcadores en vivo de fútbol soccer
Vaya a Game Center para una cobertura a fondo del juego: Marcadores en vivo de soccer, estadísticas en vivo, comentarios de fútbol en vivo, alineamientos, estadísticas de los jugadores

 ANUNCIO

 ANUNCIO

Transmisión gratis en vivo
Transmisión en vivo Brasil - Portugal | Transmisión Brasil - Portugal en vivo | Transmision Gratis | Brasil - Portugal Live Streaming

Transmision en vivo Brasil - Portugal
Torneo Toulon Sub-21, Grupo B | 2. June 2013, 19:30 CET



Gratis Live Streams

  Wed 22. October

22:30 | Primera División, Clausura
  Leon De Huanuco - Sport Huancayo

23:10 | Copa
  Defensa Y Justicia - Atletico De Rafaela

23:30 | Brasileño Serie A
  Cruzeiro MG - Palmeiras SP

23:30 | Brasileño Serie A
  Flamengo RJ - Internacional RS

  Thu 23. October

00:00 | Copa Sudamericana
  Penarol - Estudiantes

00:45 | Primera División, Clausura
  Cesar Vallejo - Cienciano

02:00 | Brasileño Serie A
  Santos SP - Fluminense RJ

02:00 | CONCACAF Liga de Campeones, Grupo 3
  New York Red Bulls - Montreal Impact

02:00 | Serie A, Segunda Etapa
  Independiente Jose Teran - LDU Quito

02:30 | Copa Sudamericana
  River Plate - Libertad Asuncion

03:00 | Primera División, Clausura
  Alianza Lima - Universitario

03:30 | Major League de Fútbol
  Real Salt Lake - Chivas USA

04:00 | CONCACAF Liga de Campeones, Grupo 1
  Real CD Espana - Pachuca

07:30 | Finales Tour Singapur, Singapur, Grupo Blanco
  Radwanska - Wozniacki

08:45 | Finales Tour Singapur, Singapur, Grupo Blanco
  Sharapova - Kvitova

13:30 | Finales Tour Singapur, Singapur, Grupo Rojo
  Williams - Bouchard

15:30 | Super Liga India
  FC Goa - Atletico De Kolkata

  Fri 24. October

02:00 | CONCACAF Liga de Campeones, Grupo 7
  Leon - Isidro Metapan

02:15 | Copa Sudamericana
  Deportivo Capiata - Boca Juniors

04:00 | CONCACAF Liga de Campeones, Grupo 2
  Deportivo Saprissa - Kansas City

11:00 | Liga A
  Brisbane - Sydney

13:30 | Liga Sub-21, Gr. Super Lig
  Kardemir Karabukspor - Akhisar Belediye Genclik VE Spor

15:00 | Liga Premier
  Ural Ekaterinburg - Arsenal Tula

15:30 | Super Liga India
  Mumbai City FC - Northeast United FC

17:30 | Superliga Spor Toto
  Kardemir Karabük - Akhisar Bld Spor

18:00 | 1. Liga
  C. Budejovice - Slavia Prague

18:00 | 1. Liga
  Vysocina Jihlava - Brno

18:00 | 1. HNL
  NK Zagreb - NK Zadar

18:00 | Copa de la Liga
  Belchatow - Gornik Zabrze

18:00 | Virsliga
  FK Liepaja - FS Metta/Lu

18:30 | 2ª Bundesliga
  Greuther Fürth - FSV Frankfurt

18:30 | 2ª Bundesliga
  Aalen - Union Berlin

18:30 | 2ª Bundesliga
  RB Leipzig - VfL Bochum

18:30 | Superliga
  Silkeborg IF - FC Vestsjaelland

18:30 | Liga Primera División
  FAC Team für Wien - Mattersburg

18:30 | Liga Primera División
  SV Horn - SC Lustenau

18:30 | Liga Primera División
  Wacker Innsbruck - SKNV St. Pölten

18:30 | Liga Primera División
  SV Kapfenberg - TSV Hartberg

19:00 | Superliga Spor Toto
  Kasimpasa - Konyaspor

20:00 | Liga 2
  AC Ajaccio - Valenciennes

20:00 | Liga 2
  SCO Angers - Clermont Foot

20:00 | Liga 2
  AC Arles - Chamois Niort FC

20:00 | Liga 2
  Brest - Gazelec Fco Ajaccio

20:00 | Liga 2
  Nimes - Auxerre

20:00 | Liga 2
  Orleans 45 US - Creteil

20:00 | Liga 2
  Sochaux - Stade Laval

20:00 | Liga 2
  Chateauroux - Tours

20:00 | Eredivisie
  ADO Den Haag - FC Dordrecht

20:00 | Eerste Divisie
  FC Volendam - De Graafschap

20:00 | Eerste Divisie
  Almere City FC - Helmond Sport

20:15 | 1. Liga
  Bohemians 1905 - Slovan Liberec

20:30 | Bundesliga
  Werder Bremen - Colonia

20:30 | Liga 1
  Toulouse - Lens

20:30 | Liga Primera División
  USK Anif - LASK Linz

20:30 | Copa de la Liga
  Wisla Krakow - Podbeskidzie Bielsko Biala

20:30 | Liga Pro
  Lierse - KV Mechelen

20:45 | Campeonato
  Fulham - Charlton Athletic

20:45 | Liga Premier
  Aberdeen - FC Motherwell

21:00 | Primera División
  Celta de Vigo - Levante

21:00 | Serie B
  Modena - Bologna

  Sat 25. October

02:00 | Major League de Fútbol
  Chicago Fire - Houston Dynamo

10:45 | Liga A
  Melbourne - Melbourne Heart

12:00 | Liga Premier
  Amkar Perm - FK Rostov

13:00 | Virsliga
  Skonto Riga - Ventspils

13:00 | Virsliga
  FK Jelgava - Jurmala

13:00 | 2ª Bundesliga
  Kaiserslautern - Düsseldorf

13:00 | 2ª Bundesliga
  St. Pauli - Karlsruher SC

13:15 | Campeonato
  Millwall - Cardiff

14:00 | Liga 2
  Troyes Aube - Dijon

15:00 | Serie A
  Empoli - Cagliari

15:00 | Superliga Spor Toto
  Sivasspor - Caykur Rizespor

15:00 | Liga Premier
  Torpedo Moscow - Kuban Krasnodar

15:00 | 1. HNL
  Istra 1961 - Slaven Belupo

15:00 | Serie B
  US Avellino - Lanciano

15:00 | Serie B
  PRO Vercelli - Perugia Calcio Spa

15:30 | Copa de la Liga
  Lechia Gdansk - Slask Wroclaw

15:30 | Copa de la Liga
  Piast Gliwice - Jagiellonia Bialystok

15:30 | Bundesliga
  Borussia - Hannover

15:30 | Super Liga India
  Delhi Dynamos FC - Club Chennai

15:30 | Bundesliga
  FC Augsburg - Freiburg

15:30 | Bundesliga
  Hoffenheim - SC Paderborn

15:30 | Bundesliga
  Hertha BSC - Hamburg

15:30 | Bundesliga
  Eintracht Frankfurt - Stuttgart

16:00 | Segunda División
  Mallorca - CE Sabadell

16:00 | Bundesliga
  Sturm Graz - Rapid Vienna

16:00 | Campeonato
  Birmingham City - Bournemouth

16:00 | Campeonato
  Bolton - Brentford

16:00 | Campeonato
  Derby - Wigan Athletic

16:00 | Campeonato
  Ipswich - Huddersfield

16:00 | Campeonato
  Leeds United - Wolverhampton Wanderers

16:00 | Campeonato
  Middlesbrough - Watford

16:00 | Campeonato
  Brighton - Rotherham

16:00 | Campeonato
  Nottingham Forest - Blackburn Rovers

16:00 | Campeonato
  Reading - Blackpool

16:00 | Primera División
  UD Almeria - Athletic Bilbao

16:30 | Eerste Divisie
  VV Venlo - RKC Waalwijk

17:00 | Superliga
  SønderjyskE - FC Midtjylland

17:00 | 1. Liga
  Marila Pribram - Banik Ostrava

17:00 | Liga 1
  Paris St Germain - Bordeaux

17:00 | 1. Liga
  Hradec Kralove - Dukla Prague

17:00 | 1. Liga
  FK Jablonec - FK Teplice

17:45 | Super Liga
  Thun - Aarau

18:00 | Superliga Spor Toto
  Balikesirspor - Bursaspor

18:00 | Segunda División
  Racing Santander - CD Alaves

18:00 | Liga Pro
  KV RS Waasland Beveren - Racing Genk

18:00 | Serie A
  Parma - Sassuolo

18:00 | Primera División
  Real Madrid - Barcelona

18:00 | Copa de la Liga
  Pogon Szczecin - Cracovia Krakow

18:15 | Segunda División
  Real Betis - Recreativo

18:30 | Bundesliga
  Austria Vienna - SC Magna Wr. Neustadt

18:30 | Bundesliga
  Wolfsberger AC - SCR Altach

18:30 | Eredivisie
  Vitesse - NAC Breda

18:30 | Bundesliga
  Admira Wacker - SV Ried

18:30 | Bundesliga
  Bayer Leverkusen - Schalke 04

18:30 | Liga Premier
  Maccabi Haifa - Hapoel Raanana

19:45 | Eredivisie
  Heracles Almelo - Willem II

19:45 | Eerste Divisie
  Maastricht - Achilles

19:45 | Eredivisie
  AZ Alkmaar - FC Groningen

20:00 | Liga 1
  Bastia - Monaco

20:00 | Liga 1
  SM Caen - Lorient

20:00 | Liga 1
  Stade de Reims - Montpellier

20:00 | Segunda División
  Ponferradina - Las Palmas

20:00 | Super Liga
  FC Basel - FC Sion

20:00 | Liga Pro
  Zulte-Waregem - Cercle Brugge

20:00 | Primera División
  Valencia - Elche

20:00 | Liga 1
  Evian TGFC - FC Nantes

20:15 | 1. Liga
  FC Slovacko - Viktoria Plzen

20:20 | Brasileño Serie A
  Palmeiras SP - Corinthians SP

20:30 | Major League de Fútbol
  Seattle Sounders - Los Angeles

20:45 | Serie A
  Sampdoria - AS Roma

20:45 | Eredivisie
  Ajax Amsterdam - Go Ahead Eagles

22:00 | Primera División
  Cordoba - Real Sociedad

22:00 | Primera División
  Eibar - Granada

22:00 | Major League de Fútbol
  Montreal Impact - Washington DC

  Sun 26. October

01:30 | Major League de Fútbol
  New England - Toronto FC

02:30 | Major League de Fútbol
  FC Dallas - Portland Timbers

03:00 | Major League de Fútbol
  Vancouver Whitecaps - Colorado Rapids

05:00 | Liga A
  Wellington - Newcastle

06:00 | Clásica K-League
  Pohang Steelers - Gwangju Sangmu

06:00 | Clásica K-League
  Jeonbuk Hyundai Motors - Suwon Samsung Bluewings

06:00 | Clásica K-League
  Incheon United - Chunnam Dragons

07:00 | Liga A
  Adelaide - Perth

07:00 | J.Liga 2
  Jubilo Iwata - Kyoto

08:00 | J.Liga 2
  Oita Trinita - Fagiano Okayama

09:00 | Superliga China
  Guangzhou - Beijing Guoan

09:00 | Superliga China
  Henan Jianye - Hangzhou Lvcheng

09:00 | Superliga China
  Changsha Jinde - Harbin Tengyi

11:30 | Liga Premier
  Spartak Moscow - Lokomotiv Moscow

12:00 | Segunda División
  Albacete - Valladolid

12:00 | Primera División
  Malaga - Rayo Vallecano

12:15 | Segunda Liga
  Portimonense - Benfica Lisbon B

12:30 | Superliga Spor Toto
  Mersin Idman Yurdu - Eskisehirspor

12:30 | Eredivisie
  Cambuur L. - Feyenoord Rotterdam

13:00 | Virsliga
  FK Spartaks - Jurmala

13:15 | Primera División
  Hibernian - Hearts of Midlothian

13:30 | Liga Sub-21, Gr. Super Lig
  Istanbul Basaksehir - Galatasaray

13:30 | Super Liga India
  Atletico De Kolkata - Kerala Blasters FC

13:30 | 3.ª Liga, Grupo 1
  Istanbulspor AS - Kizilcabolukspor

13:30 | 2ª Bundesliga
  1860 Munich - Braunschweig

13:30 | 2ª Bundesliga
  Ingolstadt - 1. FC Heidenheim

13:30 | 2ª Bundesliga
  Sandhausen - Erzgebirge Aue

14:00 | Liga 1
  Rennes - Lille

14:00 | Superliga
  Randers FC - Odense BK

14:30 | Eerste Divisie
  Roda JC - Sparta Rotterdam

14:30 | Liga Premier
  FC Ufa - CSKA Moscow

14:30 | Liga Pro
  Club Brugge - AA Gent

14:30 | Eredivisie
  FC Utrecht - PSV Eindhoven

14:30 | Eredivisie
  FC Zwolle - SC Heerenveen

14:30 | Eerste Divisie
  NEC Nijmegen - TOP Oss

15:00 | Serie A
  Udinese - Atalanta Bergamo

15:00 | Serie A
  Juventus - Palermo

15:00 | Allsvenskan
  AIK - Åtvidaberg

15:00 | Allsvenskan
  Norrköping - Örebro SK

15:00 | Serie A
  Chievo - Genoa

15:00 | Superliga Spor Toto
  Trabzonspor - Gaziantepspor

15:30 | Super Liga India
  FC Pune City - FC Goa

15:30 | Copa de la Liga
  Lech Poznan - Gornik Leczna

15:30 | Bundesliga
  Wolfsburg - Mainz

15:45 | 1. Liga
  Sparta Prague - Mladá Boleslav

16:00 | Liga Premier, Grupo de Campeones
  Shakhtyor Karagandy - FC Astana

16:00 | Super Liga
  Zurich - St. Gallen

16:00 | Super Liga
  FC Vaduz - GC Zurich

16:30 | Bundesliga
  SV Grödig - Red Bull Salzburg

16:30 | Liga I
  Dinamo Bucurest - Pandurii

16:45 | Eredivisie
  Excelsior Rotterdam - FC Twente

17:00 | Liga 1
  EA Guingamp - Nice

17:00 | Superliga
  Hobro IK - FC Copenhagen

17:00 | Liga 1
  Saint Etienne - FC Metz

17:00 | Liga Premier
  Zenit St. Petersburg - Lisma-Mordovia Saransk

17:00 | Segunda División
  CD Lugo - UD Llagostera

17:00 | Segunda División
  Sporting Gijon - Osasuna

17:00 | Segunda División
  Girona - CD Mirandés

17:00 | Primera División
  Espanyol - Deportivo La Coruna

17:30 | Bundesliga
  M'gladbach - Bayern Munich

17:30 | Allsvenskan
  Elfsborg - Djurgården

18:00 | Serie A
  Lazio - Torino

18:00 | Liga Pro
  RSC Anderlecht - Standard Liege

18:00 | Serie A
  Cesena - Inter Milan

18:00 | Serie A
  Napoli - Hellas Verona

18:00 | Copa de la Liga
  Zawisza - Legia Warszawa

18:15 | Segunda División
  Alcorcon - Zaragoza

19:00 | Primera División
  FC Sevilla - CF Villarreal

19:00 | 1. HNL
  HNK Rijeka - RNK Split

19:00 | Superliga
  Esbjerg fB - Brøndby IF

19:00 | Segunda División
  Tenerife - Barcelona B

19:15 | Liga Premier
  Hapoel Akko - Maccabi Tel Aviv

20:00 | Liga Pro
  RRC Peruwelz - Lokeren

20:45 | Serie A
  AC Milan - Fiorentina

21:00 | Liga 1
  Olympique Lyon - Marseille

21:00 | Segunda División
  Numancia - CD Leganés

21:00 | Primera División
  Getafe - Atletico Madrid

21:00 | Major League de Fútbol
  Columbus Crew - Philadelphia Union

21:15 | Primera Liga
  Sporting Braga - Benfica

21:30 | Major League de Fútbol
  Chivas USA - San Jose Earthquakes

  Mon 27. October

01:30 | Major League de Fútbol
  Kansas City - New York Red Bulls

16:45 | Liga Premier
  FK Krasnodar - Terek Grozniy

18:30 | Liga Premier
  Dinamo Moscow - Rubin Kazan

19:00 | Superliga Spor Toto
  Kayseri Erciyesspor - Besiktas

19:00 | Superliga
  FC Nordsjælland - Aalborg BK

19:45 | Liga Challenge
  Winterthur - Schaffhausen

20:15 | 2ª Bundesliga
  Darmstadt - 1. FC Nuremberg

20:30 | Liga 2
  AS Nancy - AC Havre

  Tue 28. October

20:45 | Serie A
  Sassuolo - Empoli

20:45 | Copa de Liga
  Bournemouth - West Bromwich Albion

20:45 | Copa de Liga
  Shrewsbury - Chelsea

21:00 | Copa de Liga
  Liverpool FC - Swansea

21:00 | Copa de Liga
  Fulham - Derby


Últimos vídeos
   ANUNCIO
Bet365
Ladbrokes
Bwin
Free TV
22 Oct, 22:30 CET | Prime ..
CD Leon de Huanuco - Spo ..
22 Oct, 23:30 CET | Brasi ..
Flamengo RJ - Internacio ..
22 Oct, 23:30 CET | Brasi ..
Cruzeiro MG - Palmeiras SP
23 Oct, 00:00 CET | Copa ..
CA Penarol - Estudiantes ..
23 Oct, 00:45 CET | Prime ..
Universidad Cesar Vallej ..
23 Oct, 02:00 CET | Brasi ..
Santos FC SP - Fluminens ..
23 Oct, 02:00 CET | CONCA ..
NY Red Bulls - Montreal ..
23 Oct, 02:30 CET | Copa ..
River Plate - Club Liber ..
22 Oct, 22:30 CET | Prime ..
CD Leon de Huanuco - Spo ..
22 Oct, 23:10 CET | Cup
Defensa y Justicia - Atl ..
23 Oct, 00:00 CET | Copa ..
CA Penarol - Estudiantes ..
23 Oct, 00:45 CET | Prime ..
Universidad Cesar Vallej ..
23 Oct, 02:00 CET | CONCA ..
NY Red Bulls - Montreal ..
23 Oct, 02:30 CET | Copa ..
River Plate - Club Liber ..
23 Oct, 03:00 CET | Prime ..
Alianza Lima - Universit ..
23 Oct, 03:30 CET | Major ..
Real Salt Lake - Chivas ..