English   Contacto   Publicidad   Mapa del sitio

Bienvenido a nuestros marcador instantáneo en vivo, resultados y encuentros con comentarios en vivo de partidos de fútbol soccer de todo el mundo
Aquí encontrará los últimos marcadores de fútbol. Para ver marcadores de fútbol y eventos de juegos, deslice el mouse sobre los marcadores en vivo de fútbol soccer
Vaya a Game Center para una cobertura a fondo del juego: Marcadores en vivo de soccer, estadísticas en vivo, comentarios de fútbol en vivo, alineamientos, estadísticas de los jugadores

 ANUNCIO

 ANUNCIO

Transmisión gratis en vivo
Transmisión en vivo Brasil - Portugal | Transmisión Brasil - Portugal en vivo | Transmision Gratis | Brasil - Portugal Live Streaming

Transmision en vivo Brasil - Portugal
Torneo Toulon Sub-21, Grupo B | 2. June 2013, 19:30 CET



Gratis Live Streams

  Thu 30. October

12:00 | Ningbo, China
  Duan - Kulichkova

12:00 | Ginebra, Suiza
  Lacko - Albot

12:30 | París, Francia
  Anderson - Wawrinka

13:00 | Eckental, Alemania
  Brown - Desein

14:00 | Copa de Grecia, Grupo 2
  Kassiopi - Apollon Kalamarias

14:00 | Copa de Grecia, Grupo 6
  Ermionidas - Apollon Smyrnis

14:00 | París, Francia
  Dimitrov - Murray

14:00 | Ginebra, Suiza
  Berrer - Dzumhur

14:30 | Super Liga India
  FC Pune City - Kerala Blasters FC

14:30 | París, Francia
  Ferrer - Verdasco

14:30 | París, Francia
  Tsonga - Nishikori

15:00 | Copa de Rumania
  Otelul Galati - Pandurii

15:00 | Copa Rusa
  Lisma-Mordovia Saransk - Jaroslavi Shinnik

15:00 | Eckental, Alemania
  Bemelmans - Brands

15:50 | París, Francia
  Raonic - Bautista-Agut

16:00 | Charlottesville, EEUU
  Nielsen - Kudla

16:15 | Copa de Grecia, Grupo 3
  Niki Volou - APS Zakynthos

16:45 | Finales Tour Sofia, Bulgaria, Grupo Serdika
  Pennetta - Muguruza Blanco

17:00 | Copa Rusa
  FK Krasnodar - Kriliya Sovietov

17:00 | Eckental, Alemania
  Haerteis - Arnaboldi

17:00 | Copa Rusa
  Rubin Kazan - Spartak Moscow

17:20 | Charlottesville, EEUU
  Elias - Sandgren

17:30 | Copa de Rumania
  CS Rapid CFR Suceava - P. Ploiesti

17:30 | Charlottesville, EEUU
  Torebko - Broady

17:45 | Copa de Polonia
  Lech Poznan - Jagiellonia Bialystok

18:00 | Finales Tour Sofia, Bulgaria, Grupo Serdika
  Makarova - Cornet

18:00 | Ginebra, Suiza
  Troicki - Baghdatis

18:30 | Eckental, Alemania
  Puetz - Bachinger

18:30 | Copa de Grecia, Grupo 3
  OFI Crete - Skoda Xanthi

18:30 | Copa de Grecia, Grupo 8
  Panathinaikos - Panetolikos

18:30 | Copa KNVB
  Treffers - NEC Nijmegen

19:00 | Liga Premier
  Beitar Jerusalem - Maccabi Netanya

19:15 | Finales Tour Sofia, Bulgaria, Grupo Sredets
  Cibulkova - Petkovic

19:20 | Ginebra, Suiza
  Vesely - Wang

19:30 | Copa de Suiza
  SC Buochs - FC Schotz

19:30 | Copa de Suiza
  FC Munsingen - FC Wil 1900

19:30 | Copa de Suiza
  FC Koniz - FC Sion

19:30 | París, Francia
  Pouille - Federer

19:30 | Copa de Rumania
  Rapid Bucuresti - Cluj

19:50 | Liga Premier
  Hapoel Petach Tikva - Hapoel Tel Aviv

20:30 | Liga Pro
  RRC Peruwelz - Club Brugge

20:30 | París, Francia
  Djokovic - Monfils

20:45 | Copa de Polonia
  Legia Warszawa - Pogon Szczecin

20:45 | Copa KNVB
  Roda JC - Sparta Rotterdam

20:45 | Serie A
  Hellas Verona - Lazio

23:15 | Copa Sudamericana
  Sao Paulo SP - Emelec

23:20 | Charlottesville, EEUU
  Nguyen - Harrison

  Fri 31. October

01:00 | Major League de Fútbol, Playoffs
  New York Red Bulls - Kansas City

01:30 | Copa Sudamericana
  Boca Juniors - Cerro Porteño

09:40 | Liga A
  Melbourne Heart - Adelaide

17:00 | Liga Premier
  FK Rostov - Ural Ekaterinburg

18:00 | Liga Premier
  Met. Donetsk - Shakhtar Donetsk

18:00 | Copa de la Liga
  Gornik Leczna - Lechia Gdansk

18:30 | 2ª Bundesliga
  Karlsruher SC - Sandhausen

18:30 | 2ª Bundesliga
  Düsseldorf - Ingolstadt

18:30 | 2ª Bundesliga
  Union Berlin - Greuther Fürth

18:30 | Superliga
  FC Midtjylland - FC Nordsjælland

19:00 | Superliga Spor Toto
  Galatasaray - Kasimpasa

20:00 | Liga 2
  Dijon - AC Ajaccio

20:00 | Liga 2
  AC Havre - AC Arles

20:00 | Liga 2
  Stade Laval - Tours

20:00 | Liga 2
  Troyes Aube - Orleans 45 US

20:00 | Liga 2
  Gazelec Fco Ajaccio - Chateauroux

20:00 | Eerste Divisie
  Stormvogels Telstar - Maastricht

20:00 | Liga 2
  Auxerre - Brest

20:00 | Liga 2
  Clermont Foot - Nimes

20:00 | Liga 2
  Creteil - Sochaux

20:15 | 1. Liga
  Mladá Boleslav - Bohemians 1905

20:30 | Copa de la Liga
  Korona Kielce - Wisla Krakow

20:30 | Bundesliga
  Schalke 04 - FC Augsburg

20:30 | Liga 1
  Monaco - Stade de Reims

20:45 | Campeonato
  Norwich - Bolton

20:45 | Liga Premier
  St. Johnstone - FC Motherwell

20:45 | Primera Liga
  Benfica - Rio Ave

20:45 | Primera División
  Deportivo La Coruna - Getafe

21:00 | Primera División, Apertura
  S. Wanderers - O'Higgins

  Sat 1. November

02:30 | Apertura
  Monarcas - Monterrey

04:30 | Apertura
  Club Tijuana - Toluca

05:00 | J.Liga 2
  Mito Hollyhock - Yokohama FC

06:00 | K-League Classic, Championship Round
  Pohang Steelers - Jeju Utd

06:00 | J.Liga 2
  FC Gifu - Oita Trinita

08:00 | K-League Classic, Championship Round
  Ulsan Hyundai - Suwon Samsung Bluewings

09:30 | Liga A
  Perth - Newcastle

11:00 | J.Liga 2
  JEF United - Jubilo Iwata

12:30 | Superliga Spor Toto
  Genclerbirligi - Büyüksehyr Bld.Spor

13:00 | Virsliga
  FK Liepaja - FC Daugava

13:00 | Virsliga
  Jurmala - Skonto Riga

13:00 | Virsliga
  Ventspils - BFC Daugava

13:00 | 2ª Bundesliga
  1. FC Nuremberg - St. Pauli

13:00 | 2ª Bundesliga
  1. FC Heidenheim - Darmstadt

13:00 | Virsliga
  FS Metta/Lu - FK Spartaks

13:00 | Virsliga
  Jurmala - FK Jelgava

13:15 | Campeonato
  Wolverhampton Wanderers - Birmingham City

14:00 | Liga Premier
  CSKA Moscow - Zenit St. Petersburg

14:00 | Liga 2
  Chamois Niort FC - AS Nancy

14:30 | Super Liga India
  FC Goa - Delhi Dynamos FC

15:00 | Superliga Spor Toto
  Bursaspor - Sivasspor

15:00 | 1. Liga
  Dukla Prague - C. Budejovice

15:00 | 1. HNL
  RNK Split - Dinamo Zagreb

15:00 | Serie A
  Napoli - AS Roma

15:00 | Serie B
  Livorno - Bologna

15:00 | Serie B
  Trapani Calcio - Brescia

15:30 | Bundesliga
  Mainz - Werder Bremen

15:30 | Bundesliga
  Hannover - Eintracht Frankfurt

15:30 | Bundesliga
  Stuttgart - Wolfsburg

15:30 | Bundesliga
  Hamburg - Bayer Leverkusen

16:00 | Bundesliga
  Austria Vienna - Sturm Graz

16:00 | Primera División, Apertura
  U. de Chile - U. Catolica

16:00 | Campeonato
  Blackburn Rovers - Reading

16:00 | Campeonato
  Cardiff - Leeds United

16:00 | Campeonato
  Charlton Athletic - Sheffield Wednesday

16:00 | Segunda División
  Mallorca - CD Lugo

16:00 | Campeonato
  Blackpool - Ipswich

16:00 | Campeonato
  Huddersfield - Nottingham Forest

16:00 | Liga Premier
  Poltava - Illichivec Mariupol

16:00 | Campeonato
  Watford - Millwall

16:00 | Campeonato
  Wigan Athletic - Fulham

16:00 | Liga Premier
  Vitoria BA - Maccabi Haifa

16:00 | Liga Premier
  Hapoel Akko - Hapoel Beer Sheva

16:00 | Primera División
  Granada - Real Madrid

16:30 | Primera División, Clausura
  CD San Simon - Inti Gas Deportes

16:30 | Eerste Divisie
  FC Den Bosch - TOP Oss

17:00 | Liga 1
  Lorient - Paris St Germain

17:00 | Primera Liga
  Penafiel - Estoril

17:00 | Superliga
  FC Vestsjaelland - Esbjerg fB

17:00 | 1. Liga
  Banik Ostrava - Hradec Kralove

17:00 | 1. Liga
  Brno - FC Slovacko

17:00 | 1. Liga
  Slavia Prague - Marila Pribram

17:00 | 1. Liga
  FK Teplice - Vysocina Jihlava

18:00 | Segunda División
  CD Alaves - Alcorcon

18:00 | Segunda División
  Barcelona B - Sporting Gijon

18:00 | Superliga Spor Toto
  Akhisar Bld Spor - Trabzonspor

18:00 | Primera División
  Atletico Madrid - Cordoba

18:00 | Serie A
  Empoli - Juventus

18:15 | Segunda División
  UD Llagostera - Racing Santander

18:15 | Campeonato
  Bournemouth - Brighton

18:30 | Liga Premier
  Metalurg Zaporizhya - Chernomorets Odessa

18:30 | Eredivisie
  Ajax Amsterdam - FC Dordrecht

18:30 | Bundesliga
  Red Bull Salzburg - Admira Wacker

18:30 | Superliga
  Asteras Tripolis - Olympiacos

18:30 | Bundesliga
  SV Ried - Wolfsberger AC

18:30 | Bundesliga
  SC Magna Wr. Neustadt - SV Grödig

18:30 | Bundesliga
  Bayern Munich - Borussia

18:45 | Primera División, Clausura
  Real Garcilaso - Universitario

19:00 | Primera Liga
  Vitoria Guimaraes - Sporting Lisbon

19:00 | 1. HNL
  Slaven Belupo - HNK Rijeka

19:00 | Superliga
  FK Novi Pazar - FK Radnicki Nis

19:30 | Primera División, Apertura
  Palestino - Antofagasta

19:45 | Eredivisie
  Feyenoord Rotterdam - FC Zwolle

19:45 | Eredivisie
  FC Twente - SC Heerenveen

19:45 | Eerste Divisie
  De Graafschap - Helmond Sport

20:00 | Liga 1
  EA Guingamp - Bastia

20:00 | Liga 1
  FC Metz - SM Caen

20:00 | Liga 1
  Montpellier - Evian TGFC

20:00 | Liga 1
  Nice - Olympique Lyon

20:00 | Liga 1
  Lille - Saint Etienne

20:00 | Primera División
  Barcelona - Celta de Vigo

20:00 | Segunda División
  Las Palmas - Albacete

20:00 | Segunda División
  CE Sabadell - CD Mirandés

20:00 | Super Liga
  FC Basel - GC Zurich

20:15 | Primera División, Torneo Inicial
  Godoy Cruz - Belgrano

20:15 | 1. Liga
  Viktoria Plzen - Sparta Prague

20:45 | Eredivisie
  PSV Eindhoven - ADO Den Haag

20:45 | Serie A
  Parma - Inter Milan

21:00 | Primera División, Apertura
  Atletico Fenix Montevideo - Nacional de Montevideo

21:00 | Major League de Fútbol, Playoffs
  Columbus Crew - New England

21:00 | Primera División, Clausura
  San Martin - FBC Melgar

21:15 | Primera Liga
  FC Porto - Nacional

22:00 | Primera División
  Real Sociedad - Malaga

22:00 | Primera División, Torneo Inicial
  Gimnasia LP - Racing Avellaneda

22:00 | Primera División, Apertura
  Huachipato - Cobreloa

22:30 | Brasileño Serie A
  Gremio RS - Vitoria BA

22:30 | Primera División, Torneo Inicial
  Quilmes - Velez Sarsfield

  Sun 2. November

00:15 | Primera División, Clausura
  Juan Aurich - UTC de Cajamarca

00:30 | Primera División, Apertura
  CSD Barnechea - Union Espanola

00:45 | Primera División, Torneo Inicial
  Rosario Central - Atletico De Rafaela

01:00 | Major League de Fútbol, Playoffs
  Real Salt Lake - Los Angeles

02:00 | Apertura
  Tigres - Jaguares

04:00 | Apertura
  Real San Luis - Cruz Azul

05:00 | J.Liga
  Gamba Osaka - Vegalta Sendai

05:00 | J.Liga
  Cerezo Osaka - Ventforet Kofu

06:00 | K-League Classic, Championship Round
  FC Seoul - Jeonbuk Hyundai Motors

07:00 | Liga A
  Sydney - Central Coast

08:00 | J.Liga
  Kawasaki - Shimizu S-Pulse

08:35 | Superliga China
  Shandong Luneng - Guangzhou

08:35 | Superliga China
  Beijing Guoan - Henan Jianye

08:35 | Superliga China
  Hangzhou Lvcheng - Changchun Yatai

08:35 | Superliga China
  Jiangsu Shuntian - Changsha Jinde

08:35 | Superliga China
  Nanchang Bayi - Dalian Aerbin FC

08:35 | Superliga China
  Tianjin Kangshifu - Sh. Telaishi

08:35 | Superliga China
  Liaoning Hongyun - Shanghai Shenhua

08:35 | Superliga China
  Shanxi Zhongjian - Harbin Tengyi

11:30 | Liga Premier
  Lokomotiv Moscow - Dinamo Moscow

12:00 | Primera División
  Athletic Bilbao - FC Sevilla

12:00 | Segunda División
  Osasuna - Real Betis

12:15 | Segunda Liga
  Atletico Cp - Sporting Lisbon B

12:30 | Serie B
  US Latina Calcio - Frosinone

12:30 | Superliga Spor Toto
  Gaziantepspor - Mersin Idman Yurdu

12:30 | Superliga Spor Toto
  Caykur Rizespor - Kayseri Erciyesspor

12:30 | Eredivisie
  FC Utrecht - Vitesse

13:00 | Copa de la Liga
  Gornik Zabrze - Pogon Szczecin

13:30 | Primera División, Apertura
  Club Atletico Rentistas - Racing Montevideo

13:30 | 2ª Bundesliga
  Braunschweig - Aalen

13:30 | 2ª Bundesliga
  FSV Frankfurt - Erzgebirge Aue

13:30 | 2ª Bundesliga
  VfL Bochum - 1860 Munich

13:45 | Super Liga
  Young Boys Bern - FC Vaduz

13:45 | Super Liga
  FC Sion - Aarau

14:00 | Liga 1
  FC Nantes - Rennes

14:00 | Superliga
  Odense BK - Hobro IK

14:30 | Eredivisie
  AZ Alkmaar - Excelsior Rotterdam

14:30 | Super Liga India
  Mumbai City FC - Kerala Blasters FC

14:30 | Eerste Divisie
  Sparta Rotterdam - NEC Nijmegen

14:30 | Eredivisie
  Go Ahead Eagles - Heracles Almelo

14:30 | Eredivisie
  Willem II - Cambuur L.

14:30 | Liga Premier
  Lisma-Mordovia Saransk - FK Krasnodar

15:00 | 1. HNL
  NK Osijek - NK Zagreb

15:00 | Serie A
  Chievo - Sassuolo

15:00 | Serie A
  Torino - Atalanta Bergamo

15:00 | Serie A
  Sampdoria - Fiorentina

15:00 | Serie A
  Udinese - Genoa

15:30 | Copa de la Liga
  Cracovia Krakow - Zawisza

15:30 | Copa de la Liga
  Slask Wroclaw - Lech Poznan

15:30 | Bundesliga
  M'gladbach - Hoffenheim

15:45 | 1. Liga
  Slovan Liberec - FK Jablonec

16:15 | Superliga
  Niki Volou - Kassiopi

16:30 | Bundesliga
  SCR Altach - Rapid Vienna

16:45 | Eredivisie
  FC Groningen - NAC Breda

17:00 | Liga 1
  Bordeaux - Toulouse

17:00 | Segunda División
  Valladolid - Girona

17:00 | Liga Premier
  Kuban Krasnodar - Spartak Moscow

17:00 | Primera División, Clausura
  Sport Huancayo - Union Comercio

17:00 | Primera División
  CF Villarreal - Valencia

17:00 | Superliga
  FC Copenhagen - SønderjyskE

17:30 | Bundesliga
  SC Paderborn - Hertha BSC

17:30 | Bundesliga
  Colonia - Freiburg

18:00 | Copa de la Liga
  Legia Warszawa - Ruch Chorzow

18:00 | Superliga Spor Toto
  Besiktas - Fenerbahce

18:15 | Segunda División
  Recreativo - Numancia

18:30 | Superliga
  Brøndby IF - Randers FC

18:30 | Liga Premier
  Metalist Kharkiv - Olimpik Donetsk

18:30 | Superliga
  Panathinaikos - Atromitos Athens

19:00 | Primera División
  Levante - UD Almeria

19:00 | Segunda Liga
  Chaves - FC Porto B

19:00 | Apertura
  Unam Pumas - La Piedad

19:00 | 1. HNL
  NK Zadar - Hajduk Split

19:00 | Superliga
  Partizan Belgrade - Vojvodina

19:30 | Primera División, Apertura
  Cobresal - Colo Colo

20:00 | Primera División, Torneo Inicial
  San Lorenzo - Boca Juniors

20:00 | Brasileño Serie A
  Cruzeiro MG - Botafogo RJ

20:00 | Primera División, Torneo Inicial
  Tigre - Lanus

20:15 | Primera Liga
  Academica - Sporting Braga

20:45 | Serie A
  AC Milan - Palermo

21:00 | Primera División
  Elche - Espanyol

21:00 | Liga 1
  Marseille - Lens

21:00 | Segunda División
  CD Leganés - Ponferradina

22:00 | Primera División, Apertura
  Audax Italiano - Deportes Union La Calera

22:15 | Primera División, Torneo Inicial
  River Plate - Estudiantes

22:30 | Brasileño Serie A
  Flamengo RJ - Chapecoense SC

23:40 | Primera División, Clausura
  Olimpia Asuncion - SOL De America

  Mon 3. November

01:30 | Primera División, Torneo Inicial
  Arsenal - Independiente

09:00 | J.Liga
  Yokohama - Urawa Reds

09:30 | Liga A
  Melbourne - Wellington

12:00 | Liga Premier
  Torpedo Moscow - Arsenal Tula

14:30 | Liga Premier
  Rubin Kazan - Amkar Perm

14:30 | Super Liga India
  FC Pune City - Northeast United FC

16:00 | Liga Premier
  Goverla-Zakarpatia Uzgorod - Volyn Lutsk

17:00 | Liga Premier
  Terek Grozniy - FC Ufa

18:00 | 1. HNL
  NK Lokomotiva Zagreb - Istra 1961

18:00 | Copa de la Liga
  Podbeskidzie Bielsko Biala - Piast Gliwice

18:00 | Superliga Spor Toto
  Eskisehirspor - Balikesirspor

18:30 | Liga Premier
  Kiryat Shmone - Beitar Jerusalem

19:00 | Superliga Spor Toto
  Konyaspor - Kardemir Karabük

19:00 | Serie A
  Cesena - Hellas Verona

19:00 | Superliga
  Aalborg BK - Silkeborg IF

20:00 | Eerste Divisie
  Juvenil PSV Eindhoven - VV Venlo

20:15 | 2ª Bundesliga
  RB Leipzig - Kaiserslautern

20:30 | Copa de la Liga
  Jagiellonia Bialystok - Belchatow

20:30 | Liga 2
  Valenciennes - SCO Angers

20:45 | Primera División
  Rayo Vallecano - Eibar

20:45 | Liga Premier
  Ross County - Aberdeen

21:00 | Primera Liga
  Belenenses - Boavista Porto

21:00 | Serie A
  Lazio - Cagliari

  Tue 4. November

00:30 | Primera División, Torneo Inicial
  Defensa Y Justicia - Newell's Old Boys

  Wed 5. November

15:30 | Super Liga India
  Mumbai City FC - Delhi Dynamos FC


Últimos vídeos
   ANUNCIO
Bet365
Ladbrokes
Bwin
Free TV
30 Oct, 12:00 CET | Ningb ..
Duan - Kulichkova
30 Oct, 12:00 CET | Genèv ..
Lacko - Albot
30 Oct, 12:30 CET | Paris ..
Anderson - Wawrinka
30 Oct, 13:00 CET | Ecken ..
Brown - Desein
30 Oct, 14:00 CET | Græke ..
AOK Kerkyra - Apollon 1926
30 Oct, 14:00 CET | Græke ..
Ermionidas - GS Apollon ..
30 Oct, 14:00 CET | Genèv ..
Berrer - Dzumhur
30 Oct, 14:00 CET | Paris ..
Dimitrov - Murray
30 Oct, 14:00 CET | Græke ..
AOK Kerkyra - Apollon 1926
30 Oct, 14:00 CET | Græke ..
Ermionidas - GS Apollon ..
30 Oct, 14:30 CET | India ..
FC Pune City - Kerala Bl ..
30 Oct, 15:00 CET | Cupa ..
FC Otelul Galati - CS Pa ..
30 Oct, 15:00 CET | Cup
FC Mordovia Saransk - FC ..
30 Oct, 16:15 CET | Græke ..
Niki Volou - APS Zakynthos
30 Oct, 17:00 CET | Cup
FC Rubin Kazan - Spartak ..
30 Oct, 17:00 CET | Cup
FC Krasnodar - FC Kryliy ..