English   Contacto   Publicidad   Mapa del sitio

Bienvenido a nuestros marcador instantáneo en vivo, resultados y encuentros con comentarios en vivo de partidos de fútbol soccer de todo el mundo
Aquí encontrará los últimos marcadores de fútbol. Para ver marcadores de fútbol y eventos de juegos, deslice el mouse sobre los marcadores en vivo de fútbol soccer
Vaya a Game Center para una cobertura a fondo del juego: Marcadores en vivo de soccer, estadísticas en vivo, comentarios de fútbol en vivo, alineamientos, estadísticas de los jugadores

 ANUNCIO

 ANUNCIO

Transmisión gratis en vivo
Transmisión en vivo CD Lugo - AD Alcorcón | Transmisión CD Lugo - AD Alcorcón en vivo | Transmision Gratis | CD Lugo - AD Alcorcón Live Streaming

Transmision en vivo CD Lugo - AD Alcorcón
Segunda División | 13. April 2013, 18:00 CET

Bet365 y LiveGoals.com ofrecen a todos nuestros usuarios a transmisión EN VIVO gratis del juego CD Lugo - AD Alcorcón.

Todo lo que tiene que hacer es entrar a su cuenta Bet365 para comenzar a ver el juego.

¿No tiene una cuenta Bet365?

Regístrese AQUÍ PARA COMENZAR a ver transmisión de alta calidad gratis…


    Vea CD Lugo - AD Alcorcón aquí.

Cómo comenzar a ver la Transmisión de fútbol EN VIVO
1. Vaya a Bet365.com y registre una cuenta.
    Registrarse es gratis, no se requiere apostar.

2. Ingrese a su cuenta y vaya a la sección de TRANSMISIÓN EN VIVO.
    (el enlace se ubica en la esquina superior izquierda)

3. Una ventana se abrirá con las TRANSMISIONES EN VIVO disponibles

4. Presione aquí para empezar a ver CD Lugo - AD Alcorcón.


Bet365 ofrece a todos sus nuevos usuarios un bono de registro. Si todavía no ha registrado una cuenta con Bet365 tome esta oportunidad para incrementar sus fondos.





Disclaimer

* IMPORTANT NOTICE — livegoals.com in partnership with bet365 offer over 40,000 live streamed events per year. However, please note that the intellectual property rights to stream such events are usually owned at a country level and therefore, depending on your location, there may be certain events that you may be unable to view due to such restrictions. Prior to joining bet365 and funding your account therefore in order to view any particular event via the bet365 live stream, you are strongly advised to first check with bet365 that, given your country location, you would be eligible to view the live streamed event in question. bet365's contact details can be found by clicking here, then clicking 'Services' at the top right of the page, and then choosing the 'Contact Us' option.


Gratis Live Streams

  Sat 25. October

15:00 | Valencia, España
  Ferrer - Murray

15:30 | Bundesliga
  Borussia - Hannover

15:30 | Copa de la Liga
  Piast Gliwice - Jagiellonia Bialystok

15:30 | Bundesliga
  FC Augsburg - Freiburg

15:30 | Super Liga India
  Delhi Dynamos FC - Club Chennai

15:30 | Bundesliga
  Hoffenheim - SC Paderborn

15:30 | Bundesliga
  Hertha BSC - Hamburg

15:30 | Bundesliga
  Eintracht Frankfurt - Stuttgart

15:30 | Copa de la Liga
  Lechia Gdansk - Slask Wroclaw

16:00 | Campeonato
  Leeds United - Wolverhampton Wanderers

16:00 | Córdoba, Argentina
  Bagnis - Gonzalez

16:00 | Campeonato
  Middlesbrough - Watford

16:00 | Campeonato
  Nottingham Forest - Blackburn Rovers

16:00 | Campeonato
  Brighton - Rotherham

16:00 | Campeonato
  Reading - Blackpool

16:00 | Liga Primera
  Publikum Celje - Kalcer Radomlje

16:00 | Liga Primera
  NK Domzale - NK Koper

16:00 | Primera División
  UD Almeria - Athletic Bilbao

16:00 | Allsvenskan
  Häcken - Gefle

16:00 | Bundesliga
  Sturm Graz - Rapid Vienna

16:00 | Campeonato
  Birmingham City - Bournemouth

16:00 | Campeonato
  Bolton - Brentford

16:00 | Segunda División
  Mallorca - CE Sabadell

16:00 | Campeonato
  Derby - Wigan Athletic

16:00 | Campeonato
  Ipswich - Huddersfield

16:30 | Eerste Divisie
  VV Venlo - RKC Waalwijk

16:55 | Basilea, Suiza
  Federer - Karlovic

17:00 | Liga 1
  Paris St Germain - Bordeaux

17:00 | 1. Liga
  Marila Pribram - Banik Ostrava

17:00 | 1. Liga
  Hradec Kralove - Dukla Prague

17:00 | 1. Liga
  FK Jablonec - FK Teplice

17:00 | Superliga
  FK Radnicki Nis - FK Radnicki 1923

17:00 | Superliga
  SønderjyskE - FC Midtjylland

17:45 | Córdoba, Argentina
  Gonzalez - Cachin

17:45 | Super Liga
  Thun - Aarau

18:00 | Serie A
  Parma - Sassuolo

18:00 | Primera División
  Real Madrid - Barcelona

18:00 | Copa de la Liga
  Pogon Szczecin - Cracovia Krakow

18:00 | Liga Primera
  Nova Gorica - NK Olimpija Ljubljana

18:00 | Superliga Spor Toto
  Fenerbahce - Genclerbirligi

18:00 | Superliga Spor Toto
  Balikesirspor - Bursaspor

18:00 | Liga Pro
  KV RS Waasland Beveren - Racing Genk

18:00 | Segunda División
  Racing Santander - CD Alaves

18:15 | Segunda División
  Real Betis - Recreativo

18:30 | Liga Premier
  Maccabi Haifa - Hapoel Raanana

18:30 | Bundesliga
  Austria Vienna - SC Magna Wr. Neustadt

18:30 | Superliga
  Atromitos Athens - Ergotelis Chania

18:30 | Bundesliga
  Wolfsberger AC - SCR Altach

18:30 | Bundesliga
  Admira Wacker - SV Ried

18:30 | Eredivisie
  Vitesse - NAC Breda

18:30 | Bundesliga
  Bayer Leverkusen - Schalke 04

19:00 | 1. HNL
  Hajduk Split - NK Lokomotiva Zagreb

19:00 | Superliga
  Vojvodina - FK Vozdovac

19:45 | Primera División, Clausura
  Cienciano - Leon De Huanuco

19:45 | Eredivisie
  Heracles Almelo - Willem II

19:45 | Eerste Divisie
  Maastricht - Achilles

19:45 | Eredivisie
  AZ Alkmaar - FC Groningen

20:00 | Segunda División
  Ponferradina - Las Palmas

20:00 | Super Liga
  FC Basel - FC Sion

20:00 | Primera División, Torneo Inicial
  Independiente - Tigre

20:00 | Liga 1
  Evian TGFC - FC Nantes

20:00 | Liga 1
  Bastia - Monaco

20:00 | Liga 1
  SM Caen - Lorient

20:00 | Liga 1
  Stade de Reims - Montpellier

20:00 | Primera División
  Valencia - Elche

20:00 | Liga Pro
  Zulte-Waregem - Cercle Brugge

20:00 | Valencia, España
  Chardy - Robredo

20:15 | 1. Liga
  FC Slovacko - Viktoria Plzen

20:20 | Brasileño Serie A
  Palmeiras SP - Corinthians SP

20:30 | Major League de Fútbol
  Seattle Sounders - Los Angeles

20:45 | Eredivisie
  Ajax Amsterdam - Go Ahead Eagles

20:45 | Serie A
  Sampdoria - AS Roma

21:00 | Primera División, Torneo Inicial
  Velez Sarsfield - Banfield

21:15 | Primera Liga
  Arouca - FC Porto

22:00 | Major League de Fútbol
  Montreal Impact - Washington DC

22:00 | Serie A, Segunda Etapa
  Liga Loja - Universidad Catolica

22:00 | Primera División, Clausura
  Sporting Cristal - Cesar Vallejo

22:00 | Primera División
  Cordoba - Real Sociedad

22:00 | Primera División
  Eibar - Granada

23:00 | Primera División, Apertura
  U. Catolica - Audax Italiano

23:10 | Primera División, Torneo Inicial
  Newell's Old Boys - Godoy Cruz

  Sun 26. October

01:30 | Major League de Fútbol
  New England - Toronto FC

01:30 | Primera División, Torneo Inicial
  Olimpo - Racing Avellaneda

01:30 | Primera División, Apertura
  O'Higgins - Huachipato

02:00 | Apertura
  Monterrey - Tigres

02:30 | Major League de Fútbol
  FC Dallas - Portland Timbers

02:45 | Liga Postobón II
  Los Millionarios - Alianza Petrolera

03:00 | Major League de Fútbol
  Vancouver Whitecaps - Colorado Rapids

03:00 | Apertura
  Atlas - Puebla

05:00 | J.Liga 2
  Sapporo - Shonan Bellmare

05:00 | Liga A
  Wellington - Newcastle

06:00 | Clásica K-League
  Incheon United - Chunnam Dragons

06:00 | Clásica K-League
  Pohang Steelers - Gwangju Sangmu

06:00 | Clásica K-League
  Jeonbuk Hyundai Motors - Suwon Samsung Bluewings

07:00 | J.Liga 2
  Jubilo Iwata - Kyoto

07:00 | Liga A
  Adelaide - Perth

08:00 | J.Liga 2
  Oita Trinita - Fagiano Okayama

08:00 | J.Liga
  Sagan Tosu - Albirex Niigata

08:35 | Superliga China
  Guangzhou - Beijing Guoan

08:35 | Superliga China
  Changchun Yatai - Nanchang Bayi

08:35 | Superliga China
  Henan Jianye - Hangzhou Lvcheng

08:35 | Superliga China
  Sh. Telaishi - Jiangsu Shuntian

08:35 | Superliga China
  Changsha Jinde - Harbin Tengyi

08:35 | Superliga China
  Dalian Aerbin FC - Liaoning Hongyun

08:35 | Superliga China
  Shanghai Shenhua - Tianjin Kangshifu

11:00 | J.Liga
  Kashima Antlers - Urawa Reds

11:00 | J.Liga
  Gamba Osaka - FC Tokyo

11:00 | Liga Premier, Grupo de Campeones
  Shakhtyor Karagandy - FC Astana

11:00 | J.Liga
  Yokohama - Cerezo Osaka

11:30 | Liga Premier
  FC Ufa - CSKA Moscow

11:30 | Liga Premier
  Spartak Moscow - Lokomotiv Moscow

12:00 | Primera División
  Malaga - Rayo Vallecano

12:00 | Super Liga India
  Atletico De Kolkata - Kerala Blasters FC

12:00 | Segunda División
  Albacete - Valladolid

12:15 | Segunda Liga
  Portimonense - Benfica Lisbon B

12:30 | Eredivisie
  Cambuur L. - Feyenoord Rotterdam

12:30 | Superliga Spor Toto
  Mersin Idman Yurdu - Eskisehirspor

13:00 | Virsliga
  FK Spartaks - Jurmala

13:00 | Virsliga
  FC Daugava - BFC Daugava

13:15 | Primera División
  Hibernian - Hearts of Midlothian

13:30 | 2ª Bundesliga
  1860 Munich - Braunschweig

13:30 | 2ª Bundesliga
  Ingolstadt - 1. FC Heidenheim

13:30 | 2ª Bundesliga
  Sandhausen - Erzgebirge Aue

13:30 | Liga Sub-21, Gr. Super Lig
  Trabzonspor - Gaziantepspor

13:30 | Liga Sub-21, Gr. Super Lig
  Istanbul Basaksehir - Galatasaray

13:30 | 3.ª Liga, Grupo 1
  Istanbulspor AS - Kizilcabolukspor

14:00 | Liga 1
  Rennes - Lille

14:00 | Superliga
  Randers FC - Odense BK

14:00 | Liga Primera
  NK Krka - NK Rudar Velenje

14:30 | Liga Pro
  Club Brugge - AA Gent

14:30 | Eredivisie
  FC Utrecht - PSV Eindhoven

14:30 | Eredivisie
  FC Zwolle - SC Heerenveen

14:30 | Eerste Divisie
  NEC Nijmegen - TOP Oss

14:30 | Eerste Divisie
  Roda JC - Sparta Rotterdam

15:00 | Serie A
  Chievo - Genoa

15:00 | Superliga Spor Toto
  Trabzonspor - Gaziantepspor

15:00 | Allsvenskan
  AIK - Åtvidaberg

15:00 | Allsvenskan
  Norrköping - Örebro SK

15:00 | Serie A
  Juventus - Palermo

15:00 | 1. HNL
  Dinamo Zagreb - NK Osijek

15:00 | Serie A
  Udinese - Atalanta Bergamo

15:30 | Bundesliga
  Wolfsburg - Mainz

15:30 | Super Liga India
  FC Pune City - FC Goa

15:30 | Copa de la Liga
  Lech Poznan - Gornik Leczna

15:45 | 1. Liga
  Sparta Prague - Mladá Boleslav

16:00 | Super Liga
  Zurich - St. Gallen

16:00 | Super Liga
  FC Vaduz - GC Zurich

16:30 | Bundesliga
  SV Grödig - Red Bull Salzburg

16:30 | Liga I
  Dinamo Bucurest - Pandurii

16:45 | Eredivisie
  Excelsior Rotterdam - FC Twente

17:00 | Superliga
  Jagodina - Partizan Belgrade

17:00 | Primera División, Clausura
  FBC Melgar - Real Garcilaso

17:00 | Liga 1
  EA Guingamp - Nice

17:00 | Liga 1
  Saint Etienne - FC Metz

17:00 | Liga Premier
  Zenit St. Petersburg - Lisma-Mordovia Saransk

17:00 | Primera División
  Espanyol - Deportivo La Coruna

17:00 | Segunda División
  CD Lugo - UD Llagostera

17:00 | Segunda División
  Sporting Gijon - Osasuna

17:00 | Segunda División
  Girona - CD Mirandés

17:00 | Superliga
  Hobro IK - FC Copenhagen

17:00 | Primera Liga
  Estoril - Belenenses

17:30 | Allsvenskan
  Elfsborg - Djurgården

17:30 | Serie A, Segunda Etapa
  Deportivo Quito - Emelec

17:30 | Bundesliga
  M'gladbach - Bayern Munich

17:30 | Allsvenskan
  Halmstads BK - Falkenbergs FF

18:00 | Serie A
  Lazio - Torino

18:00 | Liga Pro
  RSC Anderlecht - Standard Liege

18:00 | Copa de la Liga
  Zawisza - Legia Warszawa

18:00 | Serie A
  Cesena - Inter Milan

18:00 | Serie A
  Napoli - Hellas Verona

18:00 | Superliga Spor Toto
  Büyüksehyr Bld.Spor - Galatasaray

18:15 | Segunda División
  Alcorcon - Zaragoza

18:30 | Superliga
  Olympiacos - Panathinaikos

18:30 | Serie A, Segunda Etapa
  LDU Quito - Mushuc Runa

19:00 | Primera Liga
  Sporting Lisbon - Maritimo Funchal

19:00 | Primera División, Torneo Inicial
  Lanus - San Lorenzo

19:00 | Apertura
  Toluca - Leon

19:00 | Primera División
  FC Sevilla - CF Villarreal

19:00 | Superliga
  Esbjerg fB - Brøndby IF

19:00 | 1. HNL
  HNK Rijeka - RNK Split

19:00 | Segunda División
  Tenerife - Barcelona B

19:15 | Liga Premier
  Hapoel Akko - Maccabi Tel Aviv

19:30 | Primera División, Apertura
  Deportes Union La Calera - Colo Colo

19:30 | Serie A, Segunda Etapa
  Cuenca - Independiente Jose Teran

19:30 | Serie A, Segunda Etapa
  Olmedo - Manta FC

20:00 | Liga Pro
  RRC Peruwelz - Lokeren

20:45 | Serie A
  AC Milan - Fiorentina

21:00 | Liga 1
  Olympique Lyon - Marseille

21:00 | Segunda División
  Numancia - CD Leganés

21:00 | Primera División
  Getafe - Atletico Madrid

21:00 | Major League de Fútbol
  Columbus Crew - Philadelphia Union

21:15 | Primera Liga
  Sporting Braga - Benfica

21:30 | Major League de Fútbol
  Chivas USA - San Jose Earthquakes

22:00 | Primera División, Apertura
  U. de Chile - Palestino

22:15 | Primera División, Torneo Inicial
  Boca Juniors - Defensa Y Justicia

22:45 | Serie A, Segunda Etapa
  Barcelona - El Nacional

  Mon 27. October

00:15 | Primera División, Clausura
  Los Caimanes FC - CD San Simon

01:30 | Major League de Fútbol
  Kansas City - New York Red Bulls

01:30 | Primera División, Torneo Inicial
  Atletico De Rafaela - River Plate

13:30 | Liga Sub-21, Gr. Super Lig
  Kayseri Erciyesspor - Besiktas

16:45 | Liga Premier
  FK Krasnodar - Terek Grozniy

18:00 | Copa de la Liga
  Ruch Chorzow - Korona Kielce

18:30 | Superliga
  Skoda Xanthi - Niki Volou

18:30 | Liga Premier
  Dinamo Moscow - Rubin Kazan

19:00 | Allsvenskan
  Malmö FF - Brommapojkarna

19:00 | Allsvenskan
  Mjällby AIF - Kalmar

19:00 | Superliga Spor Toto
  Kayseri Erciyesspor - Besiktas

19:00 | Superliga
  FC Nordsjælland - Aalborg BK

19:05 | Allsvenskan
  Helsingborg IF - IFK Gothenburg

19:45 | Liga Challenge
  Winterthur - Schaffhausen

20:15 | 2ª Bundesliga
  Darmstadt - 1. FC Nuremberg

20:30 | Liga 2
  AS Nancy - AC Havre

21:00 | Primera Liga
  Rio Ave - Penafiel

21:45 | Primera División, Clausura
  UTC de Cajamarca - San Martin

  Tue 28. October

00:30 | Primera División, Torneo Inicial
  Arsenal - Gimnasia LP

14:00 | Copa de Grecia, Grupo 8
  Chania - ASK Olympiakos

14:30 | Super Liga India
  Club Chennai - Mumbai City FC

16:15 | Copa de Grecia, Grupo 1
  Fostiras FC - Panahaiki Patras

16:15 | Copa de Grecia, Grupo 4
  Ethnikos Gazorou - Iraklis 1908 FC

18:30 | Copa de Grecia, Grupo 5
  AEK Athens - Iraklis Psachnon

20:45 | Copa de Liga
  Bournemouth - West Bromwich Albion

20:45 | Copa de Liga
  Shrewsbury - Chelsea

20:45 | Serie A
  Sassuolo - Empoli

21:00 | Copa de Liga
  Liverpool FC - Swansea

21:00 | Copa de Liga
  Fulham - Derby

21:00 | Copa de la Liga
  Toulouse - Bordeaux

  Wed 29. October

14:00 | Copa de Grecia, Grupo 4
  Levadiakos - Platanias Chanion

14:00 | Copa de Grecia, Grupo 5
  Atromitos Athens - Panthrakikos

14:00 | Copa Rusa
  Zenit St. Petersburg - Arsenal Tula

14:30 | Super Liga India
  Delhi Dynamos FC - Northeast United FC

16:15 | Copa de Grecia, Grupo 7
  Asteras Tripolis - Kalloni

18:30 | Copa de Grecia, Grupo 1
  Olympiacos - Panionios

18:30 | Copa de Grecia, Grupo 2
  PAOK Thessaloniki - PAS Giannina

20:45 | Serie A
  Genoa - Juventus

20:45 | Serie A
  Inter Milan - Sampdoria

20:45 | Serie A
  Palermo - Chievo

20:45 | Copa de Liga
  Tottenham - Brighton

20:45 | Copa de Liga
  Stoke City - Southampton

20:45 | Serie A
  Torino - Parma

20:45 | Copa de Liga
  Manchester City - Newcastle United

20:45 | Serie A
  Fiorentina - Udinese

20:45 | Serie A
  AS Roma - Cesena

20:45 | Serie A
  Atalanta Bergamo - Napoli

20:45 | Serie A
  Cagliari - AC Milan

20:55 | Copa de la Liga
  Rennes - Marseille

  Thu 30. October

01:00 | Copa de Brasil
  Flamengo RJ - Atletico MG

01:00 | Copa de Brasil
  Cruzeiro MG - Santos SP

14:00 | Copa de Grecia, Grupo 2
  Kassiopi - Apollon Kalamarias

14:00 | Copa de Grecia, Grupo 6
  Ermionidas - Apollon Smyrnis

14:30 | Super Liga India
  FC Pune City - Kerala Blasters FC

16:15 | Copa de Grecia, Grupo 3
  Niki Volou - APS Zakynthos

17:00 | Copa Rusa
  Rubin Kazan - Spartak Moscow

18:30 | Copa de Grecia, Grupo 3
  OFI Crete - Skoda Xanthi

18:30 | Copa de Grecia, Grupo 8
  Panathinaikos - Panetolikos

  Fri 31. October

18:30 | 2ª Bundesliga
  Karlsruher SC - Sandhausen

18:30 | 2ª Bundesliga
  Düsseldorf - Ingolstadt

18:30 | 2ª Bundesliga
  Union Berlin - Greuther Fürth

18:30 | Superliga
  FC Midtjylland - FC Nordsjælland

20:30 | Bundesliga
  Schalke 04 - FC Augsburg

20:45 | Primera División
  Deportivo La Coruna - Getafe

  Sat 1. November

13:00 | 2ª Bundesliga
  1. FC Nuremberg - St. Pauli

13:00 | 2ª Bundesliga
  1. FC Heidenheim - Darmstadt


Últimos vídeos
   ANUNCIO
Bet365
Ladbrokes
Bwin
Free TV
25 Oct, 15:00 CET | Valen ..
Ferrer - Murray
25 Oct, 15:30 CET | 1. Di ..
KS Lechia Gdansk - WKS S ..
25 Oct, 15:30 CET | 1. Di ..
GKS Piast Gliwice - Jagi ..
25 Oct, 15:30 CET | Bunde ..
Borussia Dortmund - Hann ..
25 Oct, 15:30 CET | Bunde ..
FC Augsburg - SC Freiburg
25 Oct, 15:30 CET | Bunde ..
1899 Hoffenheim - SC Pad ..
25 Oct, 15:30 CET | Bunde ..
Hertha BSC - Hamburger SV
25 Oct, 15:30 CET | Bunde ..
Eintracht Frankfurt - Vf ..
25 Oct, 15:30 CET | 1. Di ..
KS Lechia Gdansk - WKS S ..
25 Oct, 15:30 CET | 1. Di ..
GKS Piast Gliwice - Jagi ..
25 Oct, 15:30 CET | Bunde ..
Borussia Dortmund - Hann ..
25 Oct, 15:30 CET | Bunde ..
FC Augsburg - SC Freiburg
25 Oct, 15:30 CET | Bunde ..
1899 Hoffenheim - SC Pad ..
25 Oct, 15:30 CET | Bunde ..
Hertha BSC - Hamburger SV
25 Oct, 15:30 CET | Bunde ..
Eintracht Frankfurt - Vf ..
25 Oct, 15:30 CET | India ..
Delhi Dynamos FC - Chenn ..